Commissions

Commission Finances
Président : M. Jean-Claude Martinez, Maire
Liste « Agir pour l’avenir »
- Madame FOURNOT Christelle
- Monsieur FENNAS Mourad
- Madame DROCOURT Marie-Isabelle
- Madame GIROUDOT Danièle
Liste « Vivre à Favières »
- Madame BOUZONIE Claudine
Commission Scolaire Jeunesse et Sport
Président : M. Jean-Claude Martinez, Maire
Liste « Agir pour l’avenir »
- Madame FOURNOT Christelle
- Madame MARTEL Krystel
- Monsieur LAURENT Sébastien
- Madame DETANG Josiane
Liste « Vivre à Favières »
- Monsieur POUILLE Nicolas
Commission Vie associative et culture
Président : M. Jean-Claude Martinez, Maire
Liste « Agir pour l’avenir »
- Madame LE BARS Catherine
- Monsieur PATU Daniel
- Madame TROTTIER Josiane
- Madame MARTEL Krystel
Liste « Vivre à Favières »
- Monsieur POUILLE Nicolas
Commission travaux et environnement
Président : M. Jean-Claude Martinez, Maire
Liste « Agir pour l’avenir »
- Monsieur BESSOL Jean-Michel
- Monsieur PATU Daniel
- Monsieur BORG Daniel
- Madame GIROUDOT Danièle
Liste « Vivre à Favières »
- Monsieur Sylvain CARRE
Commission développement durable et urbanisme
Président : M. Jean-Claude Martinez, Maire
Liste « Agir pour l’avenir »
- Monsieur BESSOL Jean-Michel
- Madame MARTEL Krystel
- Monsieur PATU Daniel
- Monsieur LAURENT Sébastien
Liste « Vivre à Favières »
- Madame BOUZONIE Claudine
Commission d’appel d’offres – ouverture des plis et délégation de service public
Titulaires
Jean-Claude Martinez, Président
Krystel MARTEL
Daniel PATU
Sylvain CARRE
Suppléants
Jean-Michel BESSOL
Marie-Isabelle DROCOURT
Claudine BOUZONIE
Commissions communales CCAS
Titulaires élus
Jean-Claude MARTINEZ , Président
Morad FENNAS
Christelle FOURNOT
Nicolas POUILLE

Nommés
Délégués au Syndicat Départemental des Energies de Seine-et-Marne
Titulaires élus
Jean-Michel BESSOL
Sylvain CARRE
Suppléants
Daniel BORG
Syndicat Mixte à Vocation Multiple de la région de TOURNAN
Titulaires
Christelle FOURNOT
Morad FENNAS
Nicolas POUILLE
Suppléants
Krystel MARTEL
Daniel PATU
Sylvain CARRE
Syndicat Intercommunal d’Alimentation en Eau potable de la Brie Boisé
Titulaires
Jean-Claude MARTINEZ
Jean-Michel BESSOL
Suppléants
Josiane DETANG
Claudine BOUZONIE
Syndicat Mixte d’Assainissement des Boues
Titulaires
Jean-Michel BESSOL
Suppléants
Jean-Claude MARTINEZ
Syndicat Mixte pour l’Aménagement et l’Entretien de la Marsange
Titulaires
Jean-Claude MARTINEZ
Christian MORESTIN
Suppléants
Jean-Michel BESSOL
Claudine BOUZONIE
Syndicat Mixte pour l’Assainissement et la Gestion des Eaux du Bassin Versant de l’Yerres
Titulaires
Jean-Claude MARTINEZ
Suppléants
Jean-Michel BESSOL
Syndicat Intercommunal d’Alimentation en Eau potable de la Brie Boisé
Titulaires
Jean-Claude MARTINEZ
Jean-Michel BESSOL
Suppléants
Josiane DETANG
Claudine BOUZONIE
SIEGCL (Syndicat Intercommunal d’Elaboration et de Gestion d’un Centre de Loisirs) – piscine
Titulaires
Sébastien LAURENT
Krystel MARTEL
Suppléants
Jean-Claude MARTINEZ
Claudine BOUZONIE
Conseil d’Administration de la Caisse des Ecoles
Titulaires élus
Jean-Claude MARTINEZ , Président
Christelle FOURNOT
Morad FENNAS
Claudine BOUZONIE
SIRP (Syndicat Intercommunal de Regroupement Pédagogique)
Titulaires
Christelle FOURNOT
Josiane DETANG
Nicolas POUILLE
Syndicat des transports scolaires d’Ozoir-la-Ferriere
Titulaires
Sébastien LAURENT
Danièle GIROUDOT
Suppléants
Sylvain CARRE
Responsables de la salle des fêtes
M. Jean-Claude Martinez
M. Daniel Borg.
Commission des listes électorales
Titulaires
Jean-Claude MARTINEZ , Président
Sébastien LAURENT